Aktuelles

Spieltermine 7. Woche 2018

BVNR / BKVE Tag Datum Uhrzeit Spiel NR. Heim Gast Spieler
Kreisliga A Samstag 17.02.18 16:00 088 Billardunion Xanten 2 H. Wagenbach, K.-H. Thomas, He. Gasbar, W. Falke
Verbandsliga Vierkampf Samstag 17.02.18 14:00 521 Xanten Schwelm C. Schmithuisen, H. Kleinpenning, R. Liere, S. Schulz
II. Landesliga Gruppe 2 Sonntag 18.02.18 11:00 424 Xanten III Frintrop III H.-J. „Holly“ Großholtfurth, R. Scholten, A. Weber, K. Klimpke

 

KKBG Tag Datum Uhrzeit Spiel NR. Heim Gast Spieler
Dreiband 3.Klasse Donnerstag 15.02.18 19:00 394 Xanten 3 Jägerhof Goch H. Walgenbach, K.-H. Thomas, W. Falke
Dreiband 1.Klasse Donnerstag 15.02.18 19:00 336 Xanten 1 Unter uns Uedem D. Klösters, S. Koppers, ?
Dreiband 1.Klasse Donnerstag 15.02.18 19:00 353 BSF Goch Xanten II A. Aust, H.-J. „Holly“ Großholtfurth, K. Klimpke

 

Kreis- und Landesmeisterschaften BVMR / BkMR / KKBG 2018
Datum Art Disziplin Ort Teilnehmer GBX
17. & 18.03.18 Landesmeisterschaft Freie Partie ABC Friemersheim (Duisburg) C. Schmithuisen (38,93 GD) und S. Schulz (38,46 GD)
20.03.18 Kreismeisterschaft Dreiband GW Asberg (Moers) W. Falke (0,400G)
14. & 15.04.18 Landesmeisterschaft Cadre 35/2 BC Frintrop (Oberhausen/Essen) C. Schmithuisen (21,61 GD)
14. & 15.04.18 Landesmeisterschaft Cadre 35/2 BC Gute Kameraden Lohberg (Dinslaken) S. Schulz (? GD)
21. & 22.04.18 Landesmeisterschaft Einband Billardunion Nord 01 (Essen) C. Schmithuisen (6,18 GD) und H. Vehreschild (6,03 GD)
21. & 22.04.18 Landesmeisterschaft Einband BC Neviges 60 (Essen) Reserve: S. Schulz (3,56 GD)
Dreiband- und Niederrheinpokal BkMR 2018
Datum Art Runde Ort Teilnehmer GBX
08.03.18 Niederrheinpokal Vorrunde Xanten Xanten 1; W. Falke, H. Walgenbach, K.-H. Thomas, A. Brummack
15.03.18 Niederrheinpokal Halbfinale
22.03.18 Niederrheinpokal Finale GW Asberg (Moers) Xanten 2;
05.04.18 Dreibandpokal Vorrunde Xanten Xanten 1; A. Aust, R. Scholten, H.-J. „Holly“ Großholtfurth
05.04.18 Dreibandpokal Vorrunde GS Rossenray (Kamp-Lintfort) Xanten 2; A. Weber W. Pfitzner, S. Koppers
12.04.18 Dreibandpokal Halbfinale Xanten Xanten 3; W Falke, H. Walgenbach, K.-H. Thomas
offen Dreibandpokal Finale